Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665479, Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, 100-В

Наш адрес
+7 (39543) 25-5-00
+7 (39543) 25-3-01

Официальное сообщество  Официальное сообщество

Акция "Поклон героям Победы"

Акция "Поклон героям Победы"

Акция "Поклон героям Победы"

В преддверии празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. мы в Белореченском муниципальном образовании даём старт акции «Поклон героям Победы».

Цель акции: привлечь как можно больше людей п.Белореченский и с.Мальта к участию в наведении порядка, облагораживанию могил героев ВОВ. Мы уже начали наводить справки о захоронении всех участников войны нашего муниципального образования, месте их расположения, живы ли родственники ветеранов. Бывает так, что могилы заброшены, и не потому что забыли о них родные, а просто живут, возможно, в другом регионе и не могут приехать. А бывает, что и родственников в живых не осталось. Но мы не имеем права забыть о людях, подаривших нам мирное небо над головой. Не будем помнить мы – не будут знать наши дети, внуки. Без знания прошлого – нет будущего. Невозможно представить – сколько трудностей, горя, лишений выпало поколению советского народа, вынесшего на своих плечах все тяготы войны. Это и трудившиеся до изнеможения в тылу: «Всё для фронта – всё для победы», и герои-освободители, в сражениях завоевавшие победу.

Мы в числе тех, кто не даст перечеркнуть подвиг великого народа, и наши земляки, которые уже покоятся в земле, живой пример мужества, бесконечной любви к Родине, они – герои войны.

Акция предполагает:

- уточнение информации о могилах ветеранов Великой Отечественной войны;

- очистка территории вокруг могил, облагораживание надгробий;

- высадка цветов, кустарников;

- замена фотографий на могилах (при необходимости);

- размещение знака на могилах «Ветеран Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Помним. Гордимся»;

- размещение информационных табличек с информацией о ветеранах (о боевых заслугах, наградах, трудовых успехах).

=================================

Уважаемые жители Белореченского муниципального образования! Если вы знаете о могилах ветеранов ВОВ 1941-1945 гг. на нашей территории, за которыми никто не ухаживает, просим сообщить в администрацию Белореченского МО, каб. 6, или по тел.25-500 (доб.118).