Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665479, Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, 100-В

Наш адрес
+7 (39543) 25-5-00
+7 (39543) 25-3-01

Официальное сообщество  Официальное сообщество

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ БЕЛОРЕЧЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОБРАЩЕНИЕ 
ГЛАВЫ БЕЛОРЕЧЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

На территории Иркутской области выявлены и подтверждены два случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

Моё сегодняшнее обращение в первую очередь к людям старшего поколения. Я думаю, что оно может вам не понравиться и даже вызвать внутренний протест. Но прошу поверить, оно продиктовано искренней заботой о вас. Вы очень дороги нам.

Уважаемые белореченцы и мальтинцы старшего поколения, мамы и папы, бабушки и дедушки — пожалуйста, относитесь серьезно к этой информации.

Чтобы не заразиться, необходимо стараться оставаться дома, без крайней необходимости не выходить на улицы, не посещать людные места и на время отказаться от прогулок и встреч. Это в первую очередь в интересах вашего здоровья.

Природа коронавируса такова, что в первую очередь он представляет угрозу для жизни и здоровья пожилых и людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом. Поэтому нашей главной задачей является защитить вас – старшее поколение.

Как это сделать? Идеальных решений нет и быть не может. Но очевидны два направления.

Первое – ограничить контакты с другими людьми. Второе – медицинское наблюдение и своевременная помощь.

Белореченцы и мальтинцы старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями, в частности сахарным диабетом, бронхиальной астмой, хронической болезнью почек, онкологическими заболеваниями, а также перенесшие инфаркт или инсульт, с 30 марта по 14 апреля 2020 года обязаны соблюдать домашний режим, не выходить без особой нужды из дома.

Если вы работаете, прошу вас не ходить на работу. Исключение – только для руководителей и сотрудников, чье нахождение на работе жизненно важно для функционирования предприятий, организаций, учреждений и органов государственной и муниципальной власти, а также для работников здравоохранения. К ним домашний режим может не применяться.

Остальных пожилых или страдающих хроническими заболеваниями сотрудников работодатели обязаны перевести в режим удаленной работы, либо предоставить им оплачиваемый отпуск или отправить на больничный.

Также прошу пожилых и хронически больных людей не посещать любые общественные места. Выходить в магазин или аптеку можно только в случае необходимости.

Многие соблюдают эти рекомендации, и большое вам спасибо за это ответственное решение.

Но многие не соблюдают, и это – большой риск.

Поэтому, на мой взгляд, для вас, для вашего здоровья необходимо принять вышеуказанные рекомендации.

Обращаюсь к молодому поколению, а также к родственникам пожилых людей.

Даже не чувствуя симптомов заболевания, вы можете быть носителями коронавируса, который очень опасен для пожилых людей.

Насколько возможно, воздержитесь в эти дни от личного общения с вашими родителями, бабушками и дедушками и вообще пожилыми людьми. Тем самым вы поможете уберечь их от этой напасти. А контакты лучше поддерживать по телефону или через интернет.

Пожалуйста, позаботьтесь о старшем поколении. Среди них немало одиноких, и без вас они просто не справятся с нынешней ситуацией. Можно привезти продукты или лекарства, помочь оплатить коммунальные услуги, если нужно — вызывать медиков или социальные службы на помощь.

Друзья,

Борьба с распространением коронавирусной инфекции – наша общая борьба. Власть и жители посёлка Белореченского и села Мальта могут справиться только вместе. Только совместными усилиями.

Хочу обратиться к жителям Белореченского муниципального образования с просьбой – проявите особое внимание к людям старшего поколения. Если это ваши близкие, помогите им пережить сложный период. Если это ваши соседи и знакомые, поинтересуйтесь, что им нужно, и окажите посильную помощь. Иногда и добрые слова поддержки дорогого стоят. Наши бабушки и дедушки ни в коем случае не должны чувствовать себя забытыми.

Надеюсь, что объявленные сегодня меры противодействия коронавирусной инфекции будут восприняты с пониманием. В складывающейся ситуации они абсолютно необходимы.

СИДИТЕ ДОМА. 

С уважением, С.В. Ушаков