Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665479, Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, 100-В

Наш адрес
+7 (39543) 25-5-00
+7 (39543) 25-3-01

Официальное сообщество  Официальное сообщество

Уважаемые жители поселка Белореченский и села Мальта!

Уважаемые жители поселка Белореченский и села Мальта!

В течение вчерашнего и сегодняшнего дня в администрацию городского поселения Белореченского муниципального образования, а также лично ко мне, поступают звонки с одним вопросом - о нашей поселковой больнице.

Жители озабочены тем, что больницу с понедельника 18 мая 2020 года закроют, прекратят прием граждан и привезут больных коронавирусной инфекцией.

На данный вопрос отвечу следующее:

Наша поселковая больница, как мы привыкли ее называть, является структурным подразделением Областной государственной больницы учреждения здравоохранения «Усольская городская больница». Распоряжается больницей Министерство здравоохранения Иркутской области.

13 мая 2020 года состоялась встреча в кабинете мэра Усольского района Матюхи В.И. с главным врачом Усольской городской больницы Мельниковой Н.С. по данному вопросу.

В ходе беседы руководитель лечебного учреждения пояснила, что в целях организации оказания населению Иркутской области специализированной помощи в стационарных условиях для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией со средней степенью тяжести течения заболевания, распоряжением исполняющего обязанности министра здравоохранения Иркутской области от 08 мая 2020 года за № 915-мр утвержден перечень медицинских организаций для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией со средней степенью тяжести течения заболевания.

Всего в перечне лечебных учреждений 18, в том числе Белореченская больница.

Все они расположены по всей Иркутской области, а это и в Черемхово, и в Ангарске, и в Нижнеудинске, и в Свирске и так далее.

На базе нашей больнице планируется организовать 65 койко-мест для лечения больных.

В ближайшее время в больнице будут проводиться мероприятия по его оснащению в соответствии с минимальными требованиями к осуществлению медицинской деятельности, направленной на профилактику и диагностику новой коронавирусной инфекции.

Хочу успокоить вас, уважаемые белореченцы и мальтинцы, что наше лечебное заведение будет являться запасным, до возникновения особых условий. Но подготовить его необходимо.

 

Что касается приема граждан любого возраста.

Прием граждан не прекращается, больница работает в прежнем режиме.

В случае возникновения особых условий, для приема граждан, будет выделено отдельное помещение. Прием будут вести те же специалисты, что и сейчас.

 

Дорогие жители нашего муниципального образования!

 

Чтобы не случилось такого периода как «особые условия», соблюдайте все меры профилактики инфекции: соблюдайте правила гигиены, при появлении признаков респираторного заболевания (ОРВИ) таких, как повышенная температура тела, кашель и др., незамедлительно вызывайте врача на дом, соблюдайте дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра, не посещайте людных мест.

 

Будьте здоровы!

 

Глава Белореченского МО                                                         С.В. Ушаков