Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665479, Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, 100-В

Наш адрес
+7 (39543) 25-5-00
+7 (39543) 25-3-01

Официальное сообщество  Официальное сообщество

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Администрация городского поселения Белореченского муниципального образования поздравляет Марину Игоревну Тараканову, учителя географии и директора МБОУ «Белореченский лицей», которая стала победителем конкурса на присуждение премии губернатора Иркутской области «Лучший учитель» в 2020 году.
Марина Игоревна - почетный работник образования, дважды лауреат премии Президента. Победитель конкурсного отбора учителей образовательных организаций в 2016 году в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» «Лучший учитель - 2016». Марина Игоревна дважды победитель районного и лауреат областного конкурса «Учитель года» (1993 г. и 2010 г.).
Самообразование и самосовершенствование – это принципы жизни и работы Марины Таракановой. Благодаря саморазвитию Марине Игоревне самой удалось покорить многие педагогические вершины, успешными сегодня являются и ее ученики.
Марина Тараканова - обладатель премии Президента и Губернатора, член районного экспертного совета, эксперт WorldSkills по компетенции «Предпринимательство», учитель, подготовивший призеров (2 место) WorldSkills по компетенции «Предпринимательство» регионального и всероссийского уровней.
В 2019 году по итогам Всероссийского конкурсного отбора наставников практических мероприятий в целях профессиональной ориентации по компетенции
«Предпринимательство» включена в федеральный реестр наставников.
 В копилке педагога мастер-классы, выступления и публикации в Усолье-Сибирском, Иркутске, Красноярске, Санкт-Петербурге. Активный участник педагогического сообщества.
В век развития высоких технологий, интернета получить знания можно достаточно легко, но задача педагога — научить человека учиться. Учитель формирует образ мыслей и образ действий целого поколения. Поэтому роль учителя очень высока и ответственна.
От всей души поздравляем и желаем неиссякаемых сил, амбициозных творческих задач, уверенности в завтрашнем дне, успехов в вашем непростом, но таком важном и благородном труде!