Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665479, Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, 100-В

Наш адрес
+7 (39543) 25-5-00
+7 (39543) 25-3-01

Официальное сообщество  Официальное сообщество

ОНД и ПР по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району информирует

ПОЖАРЫ

 

За прошедшую неделю произошли пожары:

28 июля - Усольский район, Садоводство «Сосновый бор», пожар бани по причине неправильной эксплуатации печного отопления;

30 июля – в городе, по ул. Тургенева, поджог мусора в неэксплуатируемом здании неизвестными лицами;

2 августа – поджог входной двери по адресу ул. Стопани, д.51. Горение по данному адресу зарегистрированы третий раз за последние две недели. В квартире регулярно распивают спиртные напитки, соседи неоднократно жалуются на возникающую угрозу со стороны проживающего жильца, курение которого и оставленная пища на плите, не раз приводили уже к пожару.

         Статистика пожаров показывает, что 86 % пожаров происходит в частном жилом секторе и садоводствах. Основные причины пожаров: неосторожное обращение с огнём при курении и приготовлении пищи; перегруз розеток большим количеством электроприборов; неисправность электропроводки; детская шалость с огнём; нарушение правил пожарной безопасности при использовании некачественных пиротехнических устройств.

При вызове пожарной охраны сообщите адрес, где обнаружено возгорание; объект, где происходит пожар; сообщите, что конкретно горит; возможное место подъезда пожарной техники; имеющуюся опасность для людей; свои контактные данные. Говорите по телефону чётко и спокойно. После этого, выйдите из дома, встретьте пожарную машину и покажите самый быстрый и удобный подъезд к месту возникновения пожара. При пожаре звонить 101.

 

Наталья Подхолзина

Государственный пожарный надзор