Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665479, Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, 100-В

Наш адрес
+7 (39543) 25-5-00
+7 (39543) 25-3-01

Официальное сообщество  Официальное сообщество

ПОЖАРЫ

ПОЖАРЫ

ПОЖАРЫ

20 октября 2020г. в 17: 23 на телефон 101 поступило сообщение о пожаре в технической комнате цокольного этажа жилого дома, расположенного по адресу: г. Усолье – Сибирское, ул. Братьев Михалевых, 32. На момент прибытия пожарной охраны в технической комнате цокольного этажа жилого дома происходило истечение газа из баллона с пропаном объемом 50 литров с открытым горением, огнем уничтожены домашние вещи на площади 4 кв.м.

Рассматриваемая версия возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации газового оборудования. В результате пожара пострадал гражданин 1946 года рождения. Предварительный: диагноз ожоги обоих кистей рук и лица. Сотрудниками СМП доставлен в травмпункт г. Усолье – Сибирское, где гражданину была оказана помощь, после чего он был отпущен домой.

В настоящее время по факту пожара проводится доследственная проверка.

С наступлением холодов возрастает рост пожаров по причине неправильной эксплуатации отопительных печей, нагревательных электроприборов. Установка нового отопительного оборудования, в том числе газового и электрического, должна производиться квалифицированными специалистами.

При эксплуатации газовых приборов запрещается:

- эксплуатация бытовых газовых приборов при утечке газа; - присоединение деталей газовой арматуры с помощью искрообразующего инструмента; - пользоваться неисправными газовыми приборами; - оставлять их включенными без присмотра, за исключением газовых приборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя; - устанавливать (размещать) мебель и другие горючие предметы и материалы на расстоянии менее 0,2 метра от бытовых газовых приборов по горизонтали и менее 0,7 метра по вертикали (при нависании указанных предметов и материалов над бытовыми газовыми приборами).

Пристройки и шкафы для газовых баллонов должны запираться на замок и иметь жалюзи для проветривания, а также предупреждающие надписи: "Огнеопасно. Газ".

У входа в одноквартирные жилые дома, в том числе жилые дома блокированной застройки, а также в помещения зданий и сооружений, в которых применяются газовые баллоны, размещается предупреждающий знак пожарной безопасности с надписью: "Огнеопасно. Баллоны с газом".

Телефон пожарной охраны: 101

Государственный пожарный надзор по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району