Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665479, Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, 100-В

Наш адрес
+7 (39543) 25-5-00
+7 (39543) 25-3-01

Официальное сообщество  Официальное сообщество

Масленица с. Мальта

Масленица с. Мальта

Масленица

Широкая да раздольная Масленица - любимый праздник мальтинцев. 13 марта на Праздничной площадке нарядные, остроумные скоморохи во главе самой Королевы-Зимы, веселили своими прибаутками жителей и гостей, приглашая на масленичные гуляния, на праздник русской души!

Театрализованное представление, без которого не обходится ни один народный праздник, подготовили для утехи работники Мальтинского культурного центра. Перед мальтинцами выступил с поздравлением глава Белореченского муниципального образования Сергей Викторович Ушаков.

Для жителей села Мальта и гостей свои музыкальные подарки и хорошее настроение дарили: вокальные ансамбли «Черёмушки», «Ивушки», солисты вокального ансамбля «Дебют» и юные артисты нашего села - ансамбль ложкарей «Сувенир».

На протяжении всего праздника каждый желающий смог оценить масленые блины «С пылу с жару», которыми с шутками и прибаутками угощали красавицы-хозяйки: Инна Швырева, Динара Крицких, Марина Макарова, Ольга Борисова, Ирина Степанова. По общему мнению, все блины были хороши. Главный атрибут праздника – чучело Масленицы, созданное работниками клуба «Чайка», никого не оставило равнодушным, с ним фотографировались и не хотелось сжигать. Также все желающие, от мала до велика, приняли участие в масленичных играх и хороводах.

На традиционных спортивных соревнованиях, организованных Сергеем Ивановичем Прутовых и Юрием Анатольевичем Вологжиным, каждый показал свою богатырскую силу и унёс с собой замечательные призы и подарки от наших дорогих спонсоров. Закончился праздник эффектным появлением Весны на квадроцикле (предоставленный Сергеем Маклоновым), под пенье птиц и традиционным сжиганием чучела Масленицы... Праздник удался на славу, каждый желающий смог найти себе дело по душе.

Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!!!

Толстикова Татьяна