Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665479, Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, 100-В

Наш адрес
+7 (39543) 25-5-00
+7 (39543) 25-3-01

Официальное сообщество  Официальное сообщество

Пожары

Пожары

 

Уважаемые жители, за прошедшую неделю в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе произошло 2 бытовых пожара!

Все пожары произошли на территории садоводств, благодаря бдительности очевидцев и слаженным действиям сотрудников Федеральной противопожарной службы на пожарах никто не пострадал.

Так, 19 апреля на территории Усольского района в результате пожара по причине неисправности печного отопления пострадал жилой дом по ул. Декабристов в с. Большая Елань, причина пожара – электротехническая неисправность.

21 апреля в результате пожара по ул. Крупской в р. п. Тельма по причине неисправности печного отопления пострадал дом и надворные постройки.

Человеческий фактор лежит в основе всех произошедших пожаров. Несоблюдение ряда вопросов, касающихся исправности электротехнического хозяйства и печного отопления в жилье, приводит к ужасающим последствиям.

С наступлением весенне – летнего пожароопасного периода, сотрудники МЧС призывают граждан ответственно подходить к вопросам личной и общественной безопасности, в целях недопущения перехода природных пожаров на территории частных домовладений, напоминают гражданам о необходимости заблаговременно произвести очистку придомовой территории от мусора и сухой растительности, а также о необходимости соблюдения безопасной эксплуатации печного отопления и электропроводки. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества.

О пожаре незамедлительно сообщайте на единый номер пожарно-спасательной службы 101!

 

            Государственный пожарный надзор по

г. Усолье-Сибирское и Усольскому району