Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665479, Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, 100-В

Наш адрес
+7 (39543) 25-5-00
+7 (39543) 25-3-01

Официальное сообщество  Официальное сообщество

Стартует профилактическая акция «Безопасный лёд»

Стартует профилактическая акция «Безопасный лёд»

Стартует профилактическая акция «Безопасный лёд»

С целью недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лёд, проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах в Иркутской области в период с 27 ноября по 3 декабря пройдет первый этап межведомственной профилактической акции «Безопасный лед».

На регулярной основе будет организовано проведение рейдовых мероприятий межведомственными патрульными группами из числа сотрудников Усольского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Иркутской области, МО МВД России «Усольский», специалистов администрации Белореченского городского поселения Усольского муниципального района Иркутской области. В ходе рейдов будет осуществляться выявление возможных мест несанкционированных съездов на лед и их перекрытие. Также будет проверяться наличие информационных предупреждающих знаков об опасности выхода людей и выезда автотранспорта на лед, будут дополнительно установлены предупреждающие знаки. Продолжится разъяснительная работа с гражданами о мерах предосторожности и безопасном поведении на водных объектах в период ледостава и зимой.
Напоминаем, что распоряжением Администрации Белореченского городского поселения Усольского муниципального района Иркутской области №182-р от 05.10.2023 г. в периоды становления(ноябрь-декабрь) и вскрытия(февраль-март) запрещен выход и передвижение людей по льду водных объектов, расположенных на территории муниципального образования.
На территории муниципального образованияотсутствуют оборудованные ледовые переправы, поэтому съезд на лёд транспортных средств запрещен независимо от времени года и является административным правонарушением.