Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665479, Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, 100-В

Наш адрес
+7 (39543) 25-5-00
+7 (39543) 25-3-01

Официальное сообщество  Официальное сообщество

Оперативная обстановка за сутки...

Оперативная обстановка за сутки...

3 января 2024, 10:00


Три человека спасены на пожарах. Оперативная обстановка за прошедшие сутки





За сутки 2 января в Иркутской области произошло 9 пожаров (многоквартирный жилой дом – 2, жилой дом – 1, хозяйственная постройка – 4, садовый дом – 1, автомобиль – 1). Погибших нет. На пожарах огнеборцами спасены три человека, эвакуированы 37 человек.


В ночь на 2 января в городе Усолье-Сибирском произошёл пожар в квартире деревянного двухэтажного многоквартирного дома на улице Ватутина. На место выезжали 4 пожарных расчёта. 


Горела квартира на втором этаже.


На момент прибытия первого подразделения в окне квартиры наблюдался открытый огонь. Хозяин квартиры находился на месте пожара. Самостоятельно из дома эвакуировались 12 человек, в том числе двое детей. 


Двумя звеньями газодымозащитной службы пожарные проводили разведку и осуществляли тушение. В соседней квартире была обнаружена женщина. При помощи спасательного устройства она была спасена. 


Открытый огонь был ликвидирован на площади 48 квадратных метров. 


Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём. 


Накануне вечером, 2 января, произошёл пожар в многоквартирном доме в городе Братске. В 20:28 на телефон 101 поступило сообщение о пожаре на пятом этаже пятиэтажного кирпичного дома на улице Гагарина. К месту пожара были направлены 4 пожарных расчёта с автолестницей. 


Пожар произошел в однокомнатной квартире, собственника на месте пожара не было.


По лестничным маршам  до прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались 20 человек, из них 6 детей. Звеном газодымозащитной службы при помощи спасустройства по лестничным маршам спасен человек. По автолестнице из окна пятого этажа была спасена женщина 1982 года рождения. Она получила отравление угарным газом и была передана бригаде скорой помощи. 


В течение 10 минут открытый огонь был ликвидирован на площади 40 квадратных метров. Повреждена мебель, вещи, квартира закопчена. 


Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки. 


Всего за прошедшие сутки было зарегистрировано 4 пожара по причине короткого замыкания, 3 пожара произошло из-за неисправности печного отопления, по одному пожару случилось в результате поджога.